Visualizza elenco completo / Display complete list

Ultimo aggiornamento settembre 2016 / Last updated September, 2016

a b c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z

A.L.I.G. – ASSOCIAZIONE LABORATORI DI INGEGNERIA E GEOTECNICA
Padiglione: 1
Corsia: GALLERIA
Stand: 8
     
[clicca sull'immagine per visualizzare la scheda]

A.M.C. MECCANICA SAS rappresentante per l'italia di THYSSENKRUPP TIEFBAUTECHNIK GMBH
Padiglione: Area Esterna
Stand: 14H
     

A.N.I.P.A. - ASSOCIAZIONE NAZIONALE DI IDROGEOLOGIA E POZZI ACQUA
Padiglione: 1
Corsia: GALLERIA
Stand: 30
     
[clicca sull'immagine per visualizzare la scheda]

A.S.G. - ASSOCIAZIONE SOCIETA' DI GEOFISICA
Padiglione: 1
Corsia: GALLERIA
Stand: 12
     
[clicca sull'immagine per visualizzare la scheda]

ACQUAGENDA - WATERGAS.IT
Padiglione: 1
Corsia: GALLERIA
Stand: 15
     

ACQUAGEO SERVICE Di Juska
Padiglione: 1
Corsia: A
Stand: 22
     

ADRIATECH Srl
Padiglione: Pad. 1
Corsia: D
Stand: 211
     

AGI - Associazione Geotecnica Italiana
Padiglione: 1
Corsia: GALLERIA
Stand: 7
     
[clicca sull'immagine per visualizzare la scheda]

AIF - ASSOCIAZIONE IMPRESE FONDAZIONI
Padiglione: 1
Corsia: GALLERIA
Stand: 10
     
[clicca sull'immagine per visualizzare la scheda]

AIR SERVICE SRL
Padiglione: Area Esterna
Stand: 14B
     
[clicca sull'immagine per visualizzare la scheda]

ALA PLUS SRL
Padiglione: 2
Corsia: M.N
Stand: 54
     

ALCEA SRL
Padiglione: 2
Corsia: N
Stand: 82
     

ALIVAL TUBI SRL
Padiglione: 2
Corsia: N
Stand: 82
     

ALPIROD SRL
Padiglione: 1
Corsia: E
Stand: 304
     

AMBROGEO STRUMENTI PER GEOFISICA
Padiglione: Pad. 1
Corsia: E
Stand: 292
     
[clicca sull'immagine per visualizzare la scheda]

AMCO VEBA SRL
Padiglione: Area Esterna
Stand: 14F
     

ANCHOR SYSTEMS
Padiglione: 1
Corsia: A
Stand: 30
     

ANIG HP
Padiglione: 1
Corsia: GALLERIA
Stand: 10
     
[clicca sull'immagine per visualizzare la scheda]

ANISIG
Padiglione: 1
Corsia: GALLERIA
Stand: 10
     
[clicca sull'immagine per visualizzare la scheda]

ARCO SRL
Padiglione: 1
Corsia: A-B
Stand: 51
     

ARENA SRL DRILLING EQUIPMENT
Padiglione: 1
Corsia: D-E
Stand: 255
     
[clicca sull'immagine per visualizzare la scheda]

ARIS CHIAPPA SPA
Padiglione: Pad. 1
Corsia: GALLERIA
Stand: 30 (A.N.I.P.A.)
     

ARTESIA SPA
Padiglione: Pad. 1
Corsia: GALLERIA
Stand: 30 (A.N.I.P.A.)
     

ASSOCIAZIONE ACQUE SOTTERRANEE AFFILIATA A.N.I.P.A.
Padiglione: 1
Corsia: GALLERIA
Stand: 30 (A.N.I.P.A.)
     
[clicca sull'immagine per visualizzare la scheda]

ATLAS COPCO ITALIA SPA
Padiglione: 1
Corsia: A-B-C
Stand: 68-133
     
[clicca sull'immagine per visualizzare la scheda]

AUTEC SRL
Padiglione: 2
Corsia: L
Stand: 6
     

BAUER MACCHINE ITALIA SRL
Padiglione: Area Esterna
Stand: 7H
     
[clicca sull'immagine per visualizzare la scheda]

BAUER MASCHINEN GMBH
Padiglione: Area Esterna
Stand: 7H
     

BERETTA ALFREDO SRL
Padiglione: 1
Corsia: C-D
Stand: 194-197
     
[clicca sull'immagine per visualizzare la scheda]

BIO SOIL EXPERT
Padiglione: 2
Corsia: N
Stand: 61
     

BIZZI & TEDESCHI SRL
Padiglione: 2
Corsia: M
Stand: 37
     

BONGIOVANNI PERFORAZIONI SNC
Padiglione: Pad.1
Corsia: GALLERIA
Stand: 30 (A.N.I.P.A.)
     

BORGHI AZIO SRL
Padiglione: 1
Corsia: B-C
Stand: 130
     

BOTTI ELIO SAS
Padiglione: 1
Corsia: GALLERIA
Stand: 30 (A.N.I.P.A.)
     

BOVIAR SRL
Padiglione: Pad. 1
Corsia: A
Stand: 100
     
[clicca sull'immagine per visualizzare la scheda]

BRAVO CONSULTANCY JLT
Padiglione: 1
Corsia: E
Stand: 318
     

BSP
Padiglione: 1
Corsia: D
Stand: 213
     

C.B.D. SNC DI DAMENTI SANDRO E SIMONE
Padiglione: 1
Corsia: E
Stand: 308
     

C.M.O. POMPE SNC
Padiglione: 2
Corsia: M
Stand: 46
     

CA.TI. CARNICA TIRANTI SRL
Padiglione: 2
Corsia: L-M
Stand: 19
     

CARANDINA SRL
Padiglione: 1
Corsia: A-B
Stand: 60
     
[clicca sull'immagine per visualizzare la scheda]

CASA EDITRICE LA FIACCOLA SRL
Padiglione: 2
Corsia: M
Stand: 47
     

CASAGRANDE SPA
Padiglione: 1
Corsia: D-E
Stand: 250
     
[clicca sull'immagine per visualizzare la scheda]

CDM DOLMEN SRL
Padiglione: 1
Corsia: E
Stand: 291
     

CGR SRL
Padiglione: 1
Corsia: A-B
Stand: 55
     
[clicca sull'immagine per visualizzare la scheda]

CHANG SHIN INTERNATIONAL CO., LTD
Padiglione: 1
Corsia: A
Stand: 9
     

CHEM GROUT, INC
Padiglione: 1
Corsia: A
Stand: 28
     

CIANCALEONI SRL
Padiglione: Area Esterna
Stand: 14D
     

CIMA SPA - METAX
Padiglione: 1
Corsia: A-B
Stand: 40
     

CLEAR SOLUTIONS INTERNATIONAL LTD
Padiglione: 2
Corsia: N
Stand: 84
     

CLIVIO SRL
Padiglione: 1
Corsia: C
Stand: 178
     

CODEVINTEC ITALIANA SRL
Padiglione: 1
Corsia: B
Stand: 103
     

COLLI DRILL SPA
Padiglione: Area Esterna
Stand: 4F
     

COLLI EQUIPMENTS SRL
Padiglione: Area Esterna
Stand: 4F
     

COMACCHIO INTERNATIONAL SA
Padiglione: Area Esterna
Stand: 14A
     

COMACCHIO SRL
Padiglione: Area Esterna
Stand: 14A
     

CONSIGLIO NAZIONALE DEI GEOLOGI
Padiglione: 1
Corsia: GALLERIA
Stand: 21
     
[clicca sull'immagine per visualizzare la scheda]

CONSTRUCCIONES MECANICAS
Padiglione: Area Esterna
Stand: 14C
     

CONTROLS SRL
Padiglione: 1
Corsia: C
Stand: 174
     
[clicca sull'immagine per visualizzare la scheda]

CORDIAM SRL
Padiglione: 1
Corsia: E
Stand: 309
     

CORR-TEK IDROMETRIA SRL
Padiglione: 1
Corsia: C
Stand: 170
     

CRM SRL
Padiglione: 1
Corsia: C
Stand: 111
     

DAB PUMPS SPA
Padiglione: 1
Corsia: C
Stand: 142
     
[clicca sull'immagine per visualizzare la scheda]

DAI PRA' SRL
Padiglione: 1
Corsia: C-D
Stand: 190
     

DALLA GASSA SRL
Padiglione: 1
Corsia: D
Stand: 224
     

DARIO FLACCOVIO EDITORE SRL
Padiglione: 1
Corsia: C
Stand: 102
     

DAT INSTRUMENTS SRL
Padiglione: 1
Corsia: C
Stand: 167
     

DATC GROUP
Padiglione: 1
Corsia: A
Stand: 27
     

DEA EDIZIONI - RIVISTA RECOVER
Padiglione: In distribuzione
     

DEI TIPOGRAFIA GENIO CIVILE
Padiglione: 1
Corsia: GALLERIA
Stand: 23
     

DIADRILL
Padiglione: 1
Corsia: A
Stand: 32
     

DOLANG GEOPHYSICAL SRL
Padiglione: Pad. 1
Corsia: E
Stand: 294
     

DRACO SPA
Padiglione: 2
Corsia: M
Stand: 22
     

DRILL SERVICE SRL
Padiglione: 1
Corsia: E
Stand: 295
     

DRILLCO TOOLS EUROPA SRL
Padiglione: 1
Corsia: A
Stand: 18
     

DRILLMEC SPA
Padiglione: Area Esterna
Stand: 9H
     

E.G.T. SRL
Padiglione: Area Esterna
Stand: 14G
     

EARTH SYSTEM SRL
Padiglione: 1
Corsia: C
Stand: 163
     

ECOSEARCH SRL
Padiglione: 1
Corsia: C
Stand: 162
     

EDI-CEM SRL (STRADE & AUTOSTRADE)
Padiglione: 1
Corsia: GALLERIA
Stand: 2
     

EDICONSULT INTERNAZIONALE
Padiglione: 1
Corsia: Galleria
Stand: 6
     

EDIZIONI PEI SRL
Padiglione: 1
Corsia: GALLERIA
Stand: 1
     

EGEO SRL
Padiglione: 2
Corsia: N
Stand: 67
     

ELENTEK SRL
Padiglione: 1
Corsia: A
Stand: 35
     

ELETTRICA MILLY DI STEFANO CALLORI
Padiglione: 1
Corsia: A
Stand: 22
     

ELLETTARI SRL
Padiglione: 2
Corsia: N
Stand: 71
     

ENERPAC SPA
Padiglione: 1
Corsia: D
Stand: 231
     

ENTECO SRL
Padiglione: Area Esterna
Stand: 8G
     

EREDI DI SABATINI RENZO SRL
Padiglione: Pad. 1
Corsia: GALLERIA
Stand: 30 (A.N.I.P.A.)
     

ESPI ENGINEERING SRL
Padiglione: Area Esterna
Stand: 13H
     

EURODRILL GMBH
Padiglione: 1
Corsia: E
Stand: 316
     

EXTRATECH
Padiglione: 2
Corsia: L
Stand: 3
     

F.G.S. DRILL SRL
Padiglione: 1
Corsia: C
Stand: 184
     
[clicca sull'immagine per visualizzare la scheda]

FIAS - Federazione Italiana delle Associazioni Specialistiche
Padiglione: 1
Corsia: GALLERIA
Stand: 10
     
[clicca sull'immagine per visualizzare la scheda]

FIMAP TECHNOLOGIES SRL
Padiglione: 1
Corsia: D-E
Stand: 266
     

FOLDTANI SRL
Padiglione: 2
Corsia: L
Stand: 10
     

FRASTE SPA
Padiglione: Area Esterna
Stand: 1F
     

FRATELLI CORCAGNANI DI CORCAGNANI GIANCARLO & C. SNC
Padiglione: 1
Corsia: E
Stand: 318
     

FRATELLI MOLE' SRL
Padiglione: 1
Corsia: A
Stand: 16
     

FREATICA DI DUSI ANDREA
Padiglione: 1
Corsia: G
Stand: A.N.I.P.A.)
     

FULL SERVICE SRL
Padiglione: 2
Corsia: L
Stand: 8
     

G.I.R.S.A. - GRUPPO ITALIANO RICERCA SOCIOAMBIENTALE
Padiglione: 1
Corsia: GALLERIA
Stand: 17
     

G.T.S. DI C. NEVIANI & C. SNC
Padiglione: 1
Corsia: B-C
Stand: 115
     

GAMPERL & HATLAPA GMBH
Padiglione: 1
Corsia: D
Stand: 230
     

GEAM Associazione Georisorse Ambiente
Padiglione: 1
Corsia: GALLERIA
Stand: 18
     
[clicca sull'immagine per visualizzare la scheda]

GEI SRL
Padiglione: 1
Corsia: C
Stand: 163
     

GEMAP 2 SRL
Padiglione: Area Esterna
Stand: 14L
     

GEMMO GROUP SRL
Padiglione: 1
Corsia: D-E
Stand: 240
     
[clicca sull'immagine per visualizzare la scheda]

GEO MISURE SRL
Padiglione: 1
Corsia: A
Stand: 56
     

GEO WATER SERVICE DI SIMONE CALLORI
Padiglione: 1
Corsia: A
Stand: 22
     

GEO.CORTICAL SRL
Padiglione: Area Scoperta
Stand: 14F1
     

GEODEEPDRILL
Padiglione: 1
Corsia: A.B
Stand: 60
     
[clicca sull'immagine per visualizzare la scheda]

GEOGROUP SRL - ww.geologi.it
Padiglione: 1
Corsia: GALLERIA
Stand: 22
     

GEOLOGIN SRL
Padiglione: 1
Corsia: D
Stand: 233
     

GEOMARC SRL
Padiglione: 1
Corsia: A
Stand: 12
     

GEOPRO S.A.
Padiglione: 1
Corsia: C
Stand: 179
     

GEOPROBE ENVIRONMENTAL TECHNOLOGIES
Padiglione: Area Esterna
Stand: 16F
     

GEOROCFOR INC
Padiglione: 1
Corsia: C
Stand: 169
     

GEOSTRU - S.C. ENGSOFT SRL
Padiglione: 2
Corsia: L
Stand: 2
     

GEOSTUDI ASTIER SRL
Padiglione: 1
Corsia: D
Stand: 220
     

GEOVISION HIGH TECHNOLOGIES SRL
Padiglione: 1
Corsia: C
Stand: 166
     

GEOVISTA LTD
Padiglione: 2
Corsia: N
Stand: 79
     

GETECH SRL - GENNARETTI DECANTERS
Padiglione: 1
Corsia: E
Stand: 297
     

GIORGIO NOVARA SRL
Padiglione: 1
Corsia: E
Stand: 303
     

GM BOUHYER FONDERIA DI GHISA SPECIALIZZATA IN CONTRAPPESI
Padiglione: 1
Corsia: D
Stand: 242
     

GREENWALL - Vinyl Sheet Piling
Padiglione: 1
Corsia: D
Stand: 237
     

GROUNDFORCE
Padiglione: 1
Corsia: C
Stand: 173
     

H.P.M. SRL
Padiglione: 2
Corsia: M
Stand: 30
     

HETRONIC ITALY SRL
Padiglione: Area Esterna
Stand: 2F
     

HINOWA SPA
Padiglione: 1
Corsia: B-C
Stand: 110
     
[clicca sull'immagine per visualizzare la scheda]

HI-TECH SRL
Padiglione: Area Esterna
Stand: 14E1
     

HPSYSTEM.IT SRL
Padiglione: 2
Corsia: L
Stand: 24
     
[clicca sull'immagine per visualizzare la scheda]

HYDRA SRL
Padiglione: Area Esterna
Stand: 17F
     
[clicca sull'immagine per visualizzare la scheda]

I.C.A.M. SRL
Padiglione: Area Esterna
Stand: 18E7
     
[clicca sull'immagine per visualizzare la scheda]

I.M.T. INTERNATIONAL SPA
Padiglione: Area Esterna
Stand: 4G
     

I.P.T.A. DI VASSALLI SRL
Padiglione: Pad.1
Corsia: GALLERIA
Stand: 30 (A.N.I.P.A.)
     

IDROGEO S.r.l.
Padiglione: 1
Corsia: GALLERIA
Stand: 30 (A.N.I.P.A.)
     

IDROTECNICA MANTOVANI SRL
Padiglione: 1
Corsia: GALLERIA
Stand: 30 (A.N.I.P.A.)
     

IGS IDROGEOSTUDI DEL DOTT. MARIO FORESTA
Padiglione: 1
Corsia: E
Stand: 293
     

IMET SRL
Padiglione: 2
Corsia: M.N
Stand: 51
     

IMPRESA ING. GIUSEPPE FALCIOLA DI ALESSANDRO FALCIOLA SAS
Padiglione: Pad. 1
Corsia: GALLERIA
Stand: 30 (A.N.I.P.A.)
     

INCOFIL TECH SRL
Padiglione: 1
Corsia: A-B
Stand: 65
     

IND.A.G.O. SNC
Padiglione: 1
Corsia: D
Stand: 223
     

ING. ENEA MATTEI SPA
Padiglione: 1
Corsia: B
Stand: 112
     

INTERPUMP GROUP SPA
Padiglione: 1
Corsia: M.N
Stand: 50
     

ISCHEBECK TITAN
Padiglione: 1
Corsia: E
Stand: 283
     

ITALSWISS ENGINEERING SRL
Padiglione: 1
Corsia: C
Stand: 146
     

JEAN LUTZ S.A
Padiglione: 1
Corsia: B
Stand: 105
     

JEKKO SRL
Padiglione: 2
Corsia: L.M
Stand: 26
     
[clicca sull'immagine per visualizzare la scheda]

KLEMM BOHRTECHNIK GMBH
Padiglione: Area Esterna
Stand: 7H
     

LANDI DI STEFANO CHIARUGI & C.SAS
Padiglione: Pad.1
Corsia: GALLERIA
Stand: 30 (A.N.I.P.A.)
     

LAVIOSA CHIMICA MINERARIA SPA
Padiglione: 1
Corsia: E
Stand: 313
     

LED COMM ENERGY SRL
Padiglione: 1
Corsia: GALLERIA
Stand: 25
     

LIEBHERR WERK NENZING GMBH
Padiglione: 1
Corsia: D-E
Stand: 239
     

LIM S.A.
Padiglione: 1
Corsia: D
Stand: 228
     

LOCAPAL SRL
Padiglione: 1
Corsia: E
Stand: 288
     

LUSITRON SRL
Padiglione: 1
Corsia: A
Stand: 19
     

M.A.E. MOLISANA APPARECCHIATURE ELETTRONICHE
Padiglione: 1
Corsia: D-E
Stand: 235
     

M.TEC MATHIS TECHNIK GMBH
Padiglione: 2
Corsia: M
Stand: 56
     

MAIT SPA
Padiglione: Area Esterna
Stand: 5H
     
[clicca sull'immagine per visualizzare la scheda]

MALTINI GEOM. DIONIGIO & RENATO SNC
Padiglione: 1
Corsia: GALLERIA
Stand: 30 (A.N.I.P.A.)
     

MAPEI - UTT DIVISION
Padiglione: 2
Corsia: M
Stand: 55
     

MARCHETTI DILATOMETER SDMT
Padiglione: 1
Corsia: C
Stand: 172
     

MARCHI GIORGIO SRL
Padiglione: 1
Corsia: B
Stand: 81
     

MARINI QUARRIES GROUP SRL
Padiglione: 1
Corsia: A-B
Stand: 50
     

MASSENZA FU GIUSEPPE IMPIANTI DI PERFORAZIONE SRL
Padiglione: Area Esterna
Stand: 5F
     

MAT MISCHANLAGENTECHNIK GMBH
Padiglione: Area Esterna
Stand: 7H
     

MEC-2 POMPE SRL
Padiglione: 1
Corsia: A
Stand: 20
     

MECTUBI SRL
Padiglione: 2
Corsia: L
Stand: 11
     
[clicca sull'immagine per visualizzare la scheda]

MEDIAPOINT & COMMUNICATIONS SRL
Padiglione: 1
Corsia: GALLERIA
Stand: 3
     

MERIGO SPA
Padiglione: 1
Corsia: D
Stand: 214
     

MILL.AR WELLPOINT SAS
Padiglione: 1
Corsia: C
Stand: 176
     

MILLARS PRODUCT SRL
Padiglione: 1
Corsia: E
Stand: 298
     

MOHO SRL
Padiglione: 1
Corsia: C
Stand: 177
     

MOIOLI V. R. snc di Moioli Oscar
Padiglione: 1
Corsia: GALLERIA
Stand: 30 (A.N.I.P.A.)
     

MOSCOW EXPERIMENTAL DRILLING EQUIPMENT PLANT
Padiglione: 2
Corsia: L
Stand: 4
     

MOTRIDAL SPA
Padiglione: 1
Corsia: D
Stand: 216
     

NARDI ING. ANTONIO SRL UNIPERSONALE
Padiglione: 1
Corsia: B-C
Stand: 128
     
[clicca sull'immagine per visualizzare la scheda]

NCB - NUOVA COSTRUZIONI BRUNELLO SC
Padiglione: 1
Corsia: A
Stand: 24
     

NEGRETTI SRL
Padiglione: Pad.1
Corsia: GALLERIA
Stand: 30 (A.N.I.P.A.)
     

NEXUS DIAMANTE SRL
Padiglione: 1
Corsia: A
Stand: 10
     
[clicca sull'immagine per visualizzare la scheda]

NIUW "GLINIK" SP. Z O.O.
Padiglione: 1
Corsia: A
Stand: 3
     

NUOVA COSTRUZIONI MECCANICHE SRLS
Padiglione: 1
Corsia: A
Stand: 29
     

O.T.R. ORGANIZZAZIONE TECNICI RIUNITI SRL
Padiglione: 1
Corsia: D
Stand: 234
     

OBERTO & F. SNC
Padiglione: 1
Corsia: GALLERIA
Stand: 30 (A.N.I.P.A.)
     

OCMA DRILLTECH SRL
Padiglione: 1
Corsia: B
Stand: 125
     

OCMER COMPANY SRL
Padiglione: 2
Corsia: L
Stand: 21
     

OFFICINE GIULIANO SPA
Padiglione: Area Esterna
Stand: 13F
     

OLEOMARKET SRL
Padiglione: 2
Corsia: L
Stand: 13
     

OPTIWAL GMBH
Padiglione: 1
Corsia: A
Stand: 31
     

OPTOSENSING SRL
Padiglione: 2
Corsia: L
Stand: 24
     
[clicca sull'immagine per visualizzare la scheda]

P.A.S.I. SRL
Padiglione: 1
Corsia: D
Stand: 221
     

PAGANI GEOTECHNICAL EQUIPMENT SRL
Padiglione: 1
Corsia: B-C
Stand: 160
     
[clicca sull'immagine per visualizzare la scheda]

PALMIERI SPA
Padiglione: 1
Corsia: D-E
Stand: 245
     

PANCERA TUBI E FILTRI
Padiglione: 1
Corsia: D-E
Stand: 244
     

PANELLI SRL
Padiglione: 2
Corsia: N
Stand: 81
     

PAPARELLI ALESSANDRO E FIGLIO SRL
Padiglione: 1
Corsia: A-B
Stand: 61
     
[clicca sull'immagine per visualizzare la scheda]

PERAZZOLI F.LLI
Padiglione: 1
Corsia: GALLERIA
Stand: 30 (A.N.I.P.A.)
     

PERFOTEC SRL
Padiglione: 2
Corsia: L.M
Stand: 44
     

PFP PEDRINI SRL
Padiglione: 1
Corsia: E
Stand: 311
     

PIC 8 SRL
Padiglione: 2
Corsia: M.N
Stand: 48
     

PIC8 SRL
Padiglione: 2
Corsia: M.N
Stand: 48
     

PICORENT NOLO SRL
Padiglione: 2
Corsia: M.N
Stand: 48
     

PIETRO SUCCIO SRL
Padiglione: 1
Corsia: GALLERIA
Stand: 30 (A.N.I.P.A.)
     

PLAFOND PLAST SRL
Padiglione: 1
Corsia: B-C
Stand: 126
     

PRATO VERDE SPA
Padiglione: 2
Corsia: L
Stand: 7
     

PROJECT SRL
Padiglione: 1
Corsia: E
Stand: 315
     

R.O.M. RENZI OFFICINE MECCANICHE SRL
Padiglione: 2
Corsia: L.M
Stand: 19
     

RAFAEL D.O.O. SEVNICA
Padiglione: 2
Corsia: N
Stand: 80
     

RAGIONIERI LORIANO
Padiglione: 1
Corsia: GALLERIA
Stand: 30 (A.N.I.P.A.)
     

REDAELLI TECNA SPA - DIV. TECI
Padiglione: 2
Corsia: M
Stand: 31
     

RELEO SRL
Padiglione: 2
Corsia: M-N
Stand: 45
     

RICCINI SRL
Padiglione: 1
Corsia: A
Stand: 17
     

RIPAMONTI DR. GIANNI SRL
Padiglione: 1
Corsia: C-D
Stand: 189
     

RM SRL
Padiglione: 2
Corsia: L
Stand: 16
     

RONCHI SRL
Padiglione: Pad.1
Corsia: GALLERIA
Stand: 30 (A.N.I.P.A.)
     

S.C.I. SRL
Padiglione: 2
Corsia: N
Stand: 76
     

S.M.E.G. SAS DI SPINETTA GIUSEPPE
Padiglione: 2
Corsia: N
Stand: 64
     

SAMMINIATESE POZZI SRL
Padiglione: 1
Corsia: GALLERIA
Stand: 30 (A.N.I.P.A.)
     

SANDVIK ITALIA SPA
Padiglione: 1
Corsia: D-E
Stand: 262
     
[clicca sull'immagine per visualizzare la scheda]

SARCIMEC COSTRUZIONI MECCANICHE
Padiglione: 2
Corsia: N
Stand: 85
     

SEFI SRL
Padiglione: Area Esterna
Stand: 14B
     
[clicca sull'immagine per visualizzare la scheda]

SERVIZI A RETE - TECNEDIT SRL
Padiglione: PRESS AREA
     
[clicca sull'immagine per visualizzare la scheda]

SGOLASTRA SRL
Padiglione: 2
Corsia: L-M
Stand: 20
     

SIGEA - ASSOCIAZIONE ITALIANA DI GEOLOGIA AMBIENTALE
Padiglione: 1
Corsia: GALLERIA
Stand: 20
     
[clicca sull'immagine per visualizzare la scheda]

SINERGEO SRL
Padiglione: 1
Corsia: GALLERIA
Stand: 30 (A.N.I.P.A.)
     

SIP & T SPA
Padiglione: Area Esterna
Stand: 11H
     

SIPAG BISALTA SPA
Padiglione: 1
Corsia: B
Stand: 121
     

SIREG SPA
Padiglione: 1
Corsia: C
Stand: 180
     

SISGEO SRL
Padiglione: 1
Corsia: C
Stand: 136
     
[clicca sull'immagine per visualizzare la scheda]

SMAAC SRL
Padiglione: 1
Corsia: D
Stand: 218
     

SOILMEC SPA
Padiglione: Area Esterna
Stand: 9H
     

SOLSCOPE - Salon national de la géotechnique, du forage et des fondations
Padiglione: 1
Corsia: GALLERIA
Stand: 4
     

SPRING SRL
Padiglione: 1
Corsia: C
Stand: 169
     

STA SRL - SOLUZIONI TECNOLOGICHE AVANZATE
Padiglione: 1
Corsia: D-E
Stand: 249
     

STC SAS
Padiglione: 1
Corsia: D
Stand: 220
     

STEP TECHNOLOGY
Padiglione: 2
Corsia: N
Stand: 70
     

STS ITALIA SRL
Padiglione: 1
Corsia: D
Stand: 226
     

SUNGWON
Padiglione: 1
Corsia: E
Stand: 320
     

SYSBOHR GMBH
Padiglione: 1
Corsia: E
Stand: 310
     

T.M.A. SRL
Padiglione: 2
Corsia: N
Stand: 62
     

TECHNIDRILL
Padiglione: 1
Corsia: A
Stand: 12
     

TECHNO DRILL SRL
Padiglione: Area Esterna
Stand: 12H
     

TECNIWELL SRL
Padiglione: 1
Corsia: B-C
Stand: 120
     

TECNIWELL SRL
Padiglione: Area Esterna
Stand: 14M
     

TECNO MECCANICA EMILIANA SRL - T.M.E
Padiglione: 1
Corsia: A
Stand: 1
     

TECNOPENTA SRL
Padiglione: 1
Corsia: D
Stand: 232
     

TECOP S.A.
Padiglione: Area Esterna
Stand: 14E
     

TEREDO SRL
Padiglione: 1
Corsia: A-B
Stand: 44
     

TES CAR SRL
Padiglione: Area Esterna
Stand: 14C
     

THYSSENKRUPP INFRASTRUCTURE GMBH
Padiglione: Area Esterna
Stand: 14H
     

TRIMMER SRL
Padiglione: 1
Corsia: C
Stand: 168
     

TRIVELSONDA SRL
Padiglione: Area Esterna
Stand: 14P
     

TTM TENSION TECHNOLOGY SRL
Padiglione: 2
Corsia: L-M
Stand: 25
     

TURBOSOL PRODUZIONE SPA
Padiglione: Area Esterna
Stand: 14N
     

U.D.X. SRL
Padiglione: 1
Corsia: GALLERIA
Stand: 30 (A.N.I.P.A.)
     

UAB „Geoteksas“
Padiglione: 1
Corsia: B
Stand: 81
     

UCOMESA FEDERATA ANIMA
Padiglione: 1
Corsia: GALLERIA
Stand: 13
     

U-CONTROL SRL
Padiglione: 2
Corsia: L
Stand: 15
     

VARISCO SPA
Padiglione: Area Esterna
Stand: 15F
     
[clicca sull'immagine per visualizzare la scheda]

VARISCO SPA
Padiglione: 1
Corsia: E
Stand: 300
     
[clicca sull'immagine per visualizzare la scheda]

VERDELLI INTERNATIONAL SRL
Padiglione: 2
Corsia: M
Stand: 53
     

VIBRO EQUIPE SRL
Padiglione: 2
Corsia: L
Stand: 1
     

VIDEO INSIDE SYSTEM INSERITO
Padiglione: Area Esterna
Stand: 9G
     

VINYL TUBES PVT LTD
Padiglione: 2
Corsia: L
Stand: 28
     

WELL EQUIPMENTS INTERNATIONAL SRL
Padiglione: 1
Corsia: A
Stand: 4
     
[clicca sull'immagine per visualizzare la scheda]

WIMMER FELSTECHNIK GMBH
Padiglione: 1
Corsia: E
Stand: 321
     

ZAMBONI SRL
Padiglione: 1
Corsia: A
Stand: 33
     
[nessun dato di dettaglio]

ZOLLERN GMBH
Padiglione: 1
Corsia: A
Stand: 63